Jadwal Paralimpiade 2021: Jadwal Lengkap India di Paralimpiade Tokyo 2020 |  Berita Paralimpiade Tokyo

Jadwal Paralimpiade 2021: Jadwal Lengkap India di Paralimpiade Tokyo 2020 | Berita Paralimpiade Tokyo

Hongkong Prize

NEW DELHI: Hari ke-11 Paralimpiade Tokyo dimulai untuk India dengan medali perak dalam acara Lompat Tinggi T64 Putra, saat debutan Praveen Kumar menyelesaikan ketinggian 2,07m untuk Rekor Asia baru dan finis kedua. Shooter Avani Lekhara kemudian melanjutkan perolehan medalinya, menambahkan perunggu 50m 3P SH1 ke emas yang telah dia menangkan sebelumnya. Harvinder Singh kemudian memenangkan perunggu bersejarah, medali pertama India dalam panahan. Penghitungan medali India berdiri di 13 sekarang (2 Emas, 6 Perak, 5 Perunggu).
Sebelumnya Mariyappan Thangavelu, Sharad Kumar membawa lebih banyak kejayaan bagi India karena mereka masing-masing meraih perak dan perunggu di nomor lompat tinggi T63 putra. Sebelumnya, penembak India Singhraj Adana merebut medali perunggu di nomor pistol udara 10m SH1 putra P1.
Pegulat yang berubah menjadi pelempar lembing Sumit Antil mencatat sejarah dengan memenangkan emas dengan rekor dunia 68,55m di ajang F64, Senin. penembak Avani Lekhara menulis sejarah saat ia menjadi wanita India pertama yang memenangkan medali emas di Paralimpiade, melesat ke puncak podium dalam acara 10m Air Rifle Standing SH1 putri R-2. 19 tahun selesai dengan rekor dunia menyamai total 249,6, yang juga merupakan rekor Paralimpiade baru.
Pelempar cakram Yogesh Kathuniya meraih medali perak di nomor F56 putra. Petenis berusia 24 tahun, lulusan B.Com dari Kirorimal College New Delhi, mengirim cakram ke jarak terbaik 44,38m dalam upaya keenam dan terakhirnya untuk meraih perak.
Pelempar lembing peraih emas dua kali, veteran Devendra Jhajharia meraih medali Paralimpiade ketiga yang luar biasa. Sundar Singh Gurjar juga menyumbang perunggu, finis di belakang Jhajharia di final F46 lempar lembing putra.
Simak jadwal dan hasil India di Paralimpiade Tokyo:
25 Agustus
Tenis meja
C3 individu – Sonalben Madhubhai Patel kalah 11-9, 3-11, 17-15, 7-11 4-11 melawan Li Quan dari China
Individu C4 – Bhavina Hasmukhbhai Patel kalah 3-11, 9-11, 2-11 melawan Zhou Ying dari China
26 Agustus
Tenis meja
Grup A: Bhavina Hasmukhbhai Patel mengalahkan Megan Shackleton dari Inggris 11-7, 9-11, 17-15, 13-11, melaju ke babak 16 besar
Grup D: Sonalben Madhubhai Patel kalah 12-10, 5-11, 3-11, 9-11 melawan MG Lee dari Korea
27 Agustus
Panahan
Terbuka Perorangan Recurve Putra – Harvinder Singh finis ke-21, Vivek Chikara finis ke-10
Kompon Perorangan Putra Terbuka – Rakesh Kumar finis ke-3, Shyam Sundar Swami finis ke-21
Compound Perorangan Putri Terbuka – Jyoti Balyan finis ke-15
Tenis meja
Kelas 4 Tunggal Putri – Babak 16 Besar – Bhavinaben Patel mengalahkan Joyce de Oliveria dari Brasil 3-0 untuk memasuki perempat final
Kelas 4 Tunggal Putri – Perempatfinal – Bhavinaben Patel mengalahkan Peric Rankovic dari Serbia 11-5, 11-6, 11-7 untuk masuk semifinal
Angkat Berat
65kg putra – Jaideep Deswal gagal mencatatkan skor, menyelesaikan dengan tiga lemparan busuk
50kg putri – Sakina Khatun finis ke-5
atletik
Tembakan Putra – F55 – Final – Tek Chand finis ke-8 dengan lemparan terbaik 9,04m
28 Agustus
Tenis meja
Tunggal Putri – Semifinal Kelas 4 2 (Bhavina Patel mengalahkan Miao Zhang dari China 3-2 untuk masuk final)
Panahan
Compound Perorangan Putra – Eliminasi 1/16 Terbuka (Shyam Sundar Swami kalah 139-142 dari Matt Stutzman dari AS)
Compound Perorangan Putra – Eliminasi 1/16 Terbuka (Rakesh Kumar mengalahkan Ka Chuen Ngai dari Hong Kong 144-131)
atletik
Final F57 Lempar Lembing Putra – (Ranjeet Bhati gagal mendaftarkan merek – Tanpa Merek)
29 Agustus
Panahan
Compound Terbuka Perorangan Putri – Eliminasi 1/16 – Jyoti Balyan – Jyoti kalah 137-141
Mixed Team Compound Open – Eliminasi 1/8 – Jyoti Balyan & Rakesh Kumar – Jyoti & Rakesh menang 147-141 untuk maju ke perempat final melawan Turki
Mixed Team Compound Open – Perempatfinal – Jyoti Balyan & Rakesh Kumar – Jyoti & Rakesh kalah 151-153 melawan Turki
Tenis meja
Tunggal Putri – Final Kelas 4 – Bhavina Patel vs Zhou Ying dari China – Bhavina kalah dalam game langsung (0-3) untuk puas dengan medali perak
atletik
Lempar Cakram Putra F52 – Vinod Kumar kehilangan medali perunggu kategori F52 setelah dinyatakan tidak memenuhi syarat dalam penilaian klasifikasi disabilitas oleh panel kompetisi.
Lompat Tinggi T47 Putra – Nishad Kumar memenangkan perak dengan lompatan terbaiknya 2,06m sementara Ram Pal Chahar finis ke-5 dengan upaya terbaiknya 1,94m
30 Agustus
Penembakan
R2 Putri – Senapan Angin 10 m SH1 – Avani Lekhara raih EMAS
R1 – senapan angin 10 m putra berdiri SH1 – Swaroop Mahavir Unhalkar finish ke-4
atletik
Lempar Cakram Putra F56 – Yogesh Kathuniya memenangkan SILVER
Lempar Lembing Putra F46 – Devendra Jhajharia menang SILVER, Sundar Singh Gurjar mengantongi BRONZE. Ajeet Singh finis ke-8
Lempar Lembing F64 Putra – Sumit Antil memenangkan emas dengan rekor dunia upaya 68,55m sementara Sandeep Choudhary finis keempat dengan lemparan terbaik musim 62,20m
31 Agustus
Panahan
Compound Terbuka Perorangan Putra – Rakesh Kumar kalah di perempat
Tenis meja
Ganda Putri – Perempatfinal Kelas 4-5 – Bhavina Patel & Sonal Patel kalah 0-3 dari China
Penembakan
P1 Putra – pistol udara 10 m SH1 – Singhraj memenangkan PERUNGGU
P2 Putri – pistol udara 10 m SH1 – Rubina Francis finis ke-7
atletik
Lompat Tinggi Putra T63 – Mariyappan Thangavelu meraih perak dan Sharad Kumar meraih perunggu sementara Varun Singh Bhati finis ke-7
100m T13 Putri – Simran finis ke-5 di Heat 2
Shot Put Putri F34 – Bhagyashri Madavrao Jadhav finish ke-7
1 September
Penembakan
R3 Mixed 10m Air Rifle Prone SH1 – Sidhartha Babu, Deepak & Avani Lekhara gagal lolos ke final
Renang
Gaya Dada 100m Putra SB7 – Suyash Jadhav didiskualifikasi
Bulu tangkis
Tunggal Putra SL3 – Pramod Bhagat mengalahkan rekan senegaranya Manoj Sarkar 21-10, 21-23, 21-9
Tunggal Putri SU5 – Palak Kohli kalah 4-21, 7-21
Ganda Campuran SL3-SU5 – Pramod Bhagat & Palak Kohli kalah 9-21, 21-15, 19-21
atletik
Lempar Klub F51 Putra – Amit Kumar Saroha dan Dharambir Nain masing-masing finis ke-5 dan ke-8
2 September
Bulu tangkis
Tunggal Putra SL4 – Suhas Yathiraj, Tarun Dhillon – Suhas menang 21-9, 21-3 dan Tarun menang 21-7, 21-13
Tunggal Putra SL3 – Pramod Bhagat – Pramod Bhagat mengalahkan Oleksandr Chyrkov dari Ukraina 21-12, 21-9
Tunggal Putra SS6 – Krishna Nagar – Krishna Nagar mengalahkan Didin Taresoh Malaysia 22-20, 21-10
Tunggal Putri SL4 – Parul Parmar – Kalah di kedua pertandingan grup
Ganda Putri SL3-SU5 – Parul Parmar dan Palak Kohli – Duo Parul-Palak kalah 7-21, 5-21
Tunggal Putri SU5 – Palak Kohli – Palak Kohli mengalahkan Zehra Baglar 21-12, 21-18
Para Kano
VL2 Putri – Prachi Yadav – Prachi lolos ke semifinal
Taekwondo
K44 -49kg Putri – Aruna Tanwar – Aruna memenangkan pertandingan babak 16 besar tetapi kalah di perempat final, menarik diri dari repechage karena dugaan patah tulang
Penembakan
Campuran P3 – Pistol 25 m SH1 – Akash & Rahul Jakhar – Rahul Jakhar finis kelima di final
atletik
Tembakan Putra F35 – Arvind Malik – Arvind finis ke-7 dengan lemparan terbaik 13,48m
3 September
BULU TANGKIS
Tahap Putar Grup SL3-SU5 Ganda Putri – Grup B (Palak Kohli & Parul Parmar) – Palak-Parul duo loses
PENEMBAKAN
Kualifikasi R7 50m Rifle 3P SH1 Putra (Deepak) – Selesai ke-18, gagal masuk final
Kualifikasi R8 50m Rifle 3P SH1 Putri (Avani Lekhara) – Finish ke-2, masuk final, dijadwalkan 1000 IST hari ini
RENANG
Kupu-Kupu 50m Putra – S7 – Heat 1 (Suyash Jadhav) – Selesai 5 dengan waktu 32,36 detik
Kupu-Kupu 50m Putra – S7 – Heat 2 (Niranjan Mukundan) – Selesai 6 dengan waktu 33,82 detik
SPRINT KANO
Semifinal 2 200m VL2 Putri 2 (Prachi Yadav) – Maju ke final
PANAHAN
Babak Eliminasi Terbuka 1/16 Recurve Perorangan Putra (Harvinder Singh) – Menang 6-5 melawan Stefano Travisani dari Italia. Pertandingan babak 16 besar Harvinder akan berlangsung pada 1415 IST hari ini.
BULU TANGKIS
Tunggal Putra SL4 – Grup A (Suhas L Yathiraj) – Suhas menang untuk melaju ke semifinal
Tunggal Putra SL4 – Grup B (Tarun Dhillon) – Tarun menang untuk maju ke semifinal
Tunggal Putra SL3 – Grup A (Manoj Sarkar) – Manoj menang untuk melaju ke semifinal
ATLETIK
Lompat Tinggi Putra – T64 – Final (Praveen Kumar) – Memenangkan medali perak dengan Rekor Asia baru 2,07 m
SPRINT KANO
VL2 200m Putri – Final (Prachi Yadav – Tergantung Kualifikasi) – Selesai ke-8
BULU TANGKIS
Ganda Campuran SL3-SU5 Grup B – Pertandingan – 2 (Pramod Bhagat & Palak Kohli) – Pramod & Palak maju ke semifinal dengan kemenangan atas lawan mereka dari Thailand.
PANAHAN
Perorangan Pria. Babak Eliminasi Recurve Terbuka 1/16 (Vivek Chikara) – Menang 6-2 melawan Sampath Bandara Sri Lanka untuk maju ke Babak 16 besar, yang akan dimainkan di 1500 IST hari ini.
PENEMBAKAN
R8 Final 50m Rifle 3P SH1 Putri (Avani Lekhara – Sesuai Kualifikasi) – Avani memenangkan medali perunggu untuk menambah emas yang dia menangkan sebelumnya
BULU TANGKIS
Tunggal Putra SH6 – Grup B – Pertandingan 2 (Krishna Nagar) – Krishna menang untuk maju ke semifinal
PANAHAN
Babak Eliminasi 1/8 Terbuka Recurve Perorangan Putra (Harvinder Singh) – Menang melalui adu penalti untuk maju ke perempat final
ATLETIK
Lempar Klub Wanita – F51 – Final (Kashish Lakra & Ekta Bhyan): Kashish Lakra (12,66m) finis ke-6 dan Ekta Bhyan (8,38m) ke-8
Tembakan Putra – F57 – Final (Soman Rana): Soman Rana selesai dikreditkan ke-4 dengan jarak terbaik 13,81m
PANAHAN
Perebutan Medali Perunggu Terbuka Recurve Perorangan Putra: Harvinder Singh mengalahkan Kim Min Su dari Korea dalam adu tembak untuk memenangkan medali perunggu
BULU TANGKIS
Tunggal Putri SU5 – Perempatfinal (Palak Kohli): Palak Kohli kalah 11-21, 15-21 melawan Kaede Kameyama dari Jepang
4 September
PENEMBAKAN
P4 Mixed 50m Pistol SH1 Kualifikasi (Singhraj, Akash & Manish Narwal)
BULU TANGKIS
Semifinal SL3 Tunggal Putra (Pramod Bhagat)
Semifinal SL3 Tunggal Putra (Manoj Sarkar)
Semifinal SL4 Tunggal Putra (Tarun Dhillon)
Semifinal SL4 Tunggal Putra (Suhas L Yathiraj)
PENEMBAKAN
P4 Mixed 50m Pistol SH1 – Final (Singhraj, Manish Narwal & Akash – Tunduk pada Kualifikasi)
BULU TANGKIS
Tunggal Putra SH6 – Semifinal (Krishna Nagar)
Semifinal Ganda Campuran SL3-SU5 (Pramod Bhagat & Palak Kohli)
Perebutan Medali Perunggu SL3 Tunggal Putra (Pramod Bhagat & Manoj Sarkar – Tergantung Kualifikasi)
Perebutan Medali Emas SL3 Tunggal Putra (Pramod Bhagat & Manoj Sarkar – Tergantung Kualifikasi)
ATLETIK
Lempar Lembing Putra – F41 – Final (Navdeep)

5 September
Penembakan
Campuran R6 – rawan senapan 50 m SH1 – Deepak Saini, Avani Lekhara dan Sidhartha Babu